Полуразрушенное строение снесли в Воскресенске

23.01.2024 | 168
Полуразрушенное строение снесли в Воскресенске

Мособлархитектурой совместно с профильными ведомствами и органами местного самоуправления продолжается активная работа по выявлению и устранению аварийных зданий, а также недостроев и самостроев. Так, в городе Воскресенск, на улице Медицинской было выявлено и демонтировано заброшенное нежилое строение –хозяйственная постройка на территории бывшего детского сада.

«Аварийный объект представлял собой одноэтажное кирпичное здание площадью порядка 170 квадратных метров и располагался в непосредственной близости от существующей многоквартирной и индивидуальной жилой застройки. Здание не эксплуатировалось более 25 лет, основные элементы конструкции были частично разрушены, территория вокруг строения замусорена, ограждение отсутствовало. Постройка была признана аварийной и подлежащей сносу. Администрацией городского округа Воскресенск совместно с собственником была проведена работа, в результате которой объект был ликвидирован. Строительный мусор с участка вывезен», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Порядок использования освобожденного участка собственником пока не определен.

Всего на территории городского округа Воскресенск было выявлено 98 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день снесено, достроен и приведен в соответствие 51 объект, что составляет 52% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.