В селе Невское городского округа Воскресенск демонтировано нежилое строение

30.11.2023 | 153
В селе Невское городского округа Воскресенск демонтировано нежилое строение

Мособлархитектурой совместно с органами местного самоуправления и профильными ведомствами продолжается активная работа по выявлению и устранению аварийных зданий, а также недостроев и самостроев.

Так, в г.о. Воскресенск, на въезде в с. Невское было выявлено и демонтировано заброшенное нежилое строение на территории бывшей воинской части.

«Аварийный объект представлял собой одноэтажное кирпичное здание бывшего автопарка площадью 110 кв.м. и располагался в непосредственной близости от существующей многоквартирной жилой застройки. Здание не эксплуатировалось более 20 лет, основные элементы конструкции были полностью разрушены, территория вокруг строения замусорена, ограждение отсутствовало. Постройка была признана аварийной и подлежащей сносу. На сегодняшний день работы по ликвидации завершены, участок освобожден от аварийного сооружения, строительный мусор вывезен и утилизирован», — рассказал министр Правительства МО по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Порядок использования освобожденного участка пока не определен.

Всего на территории городского округа Воскресенск было выявлено 98 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 45 объектов, что составляет 46% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.