Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» подвели итоги работы за год на территории городского округа Воскресенск

21.12.2023 | 209

Специалисты восточного филиала «Россети Московский регион» традиционно подвели итоги работы за год к своему профессиональному празднику – Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря.

Как отметил исполняющий обязанности начальника Воскресенского района электрических сетей восточного филиала компании Андрей Мосягин, в деревнях и селах г.о. Воскресенск проведен капитальный ремонт 41 трансформаторной подстанции, отремонтировано порядка 150 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4/6/10 кВ. Также заменено более 9,2 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, более надежный и устойчивый к повреждениям, и 143 выработавших свой ресурс опоры – на новые, железобетонные. От древесно-кустарниковой растительности энергетики расчистили порядка 12,8 га просек вдоль ЛЭП, вырубили деревья, угрожающие падением на провода, в количестве 3521 шт. Наиболее масштабные работы прошли в населенных пунктах Виноградово, Ратчино, Константиново, Губино, Михалёво и др.

В рамках работ по технологическому присоединению новых потребителей специалисты компании в г.о. Воскресенск присоединили к электросетям свыше 1,6 тыс. новых потребителей на общую мощность 26,9 тыс. кВт.

В результате проведенных работ повышено качество и надежность электроснабжения около 100 тыс. потребителей 27 населенных пунктов городского округа Воскресенск.