Масштабно, познавательно и впечатляюще

03.10.2019 | 1135
Масштабно, познавательно и впечатляюще

Завершилась Всероссийская командно-штабная тренировка по гражданской обороне. В ней приняли участие все субъекты Российской Федерации. Воскресенский городской округ, где также прошли комплексные учения, представлял Московскую область.
Были задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО "Мособлпожспас", инженерная техника и газоспасательный отряд ОАО "Воскресенские минеральные удобрения", личный состав и робототехнические средства центра по проведению операций особого риска «Лидер» и ФГКУ «СПСЧ ФПС по Московской области», авиация, беспилотник, кинологический расчёт, взрывотехники, а также аварийные, коммунальные и экстренные службы района. Всего в учениях было задействовано свыше 350 человек и 50 единиц спецтехники. Практическая часть тренировки прошла на территории АО «ВМУ».
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, под руководством которого прошла масштабная тренировка, отметил положительный итог комплексных учений, прошедших в Воскресенске.
- Такие тренировки дают возможность получить бесценный опыт, отточить свое мастерство и улучшить профессиональные навыки, - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя районной администрации Артур Болотников.