Победа воскресенской вокалистки на фестивале духовной песни

19.12.2023 | 151
Победа воскресенской вокалистки на фестивале духовной песни

Воспитанница вокального отдела Детской музыкальной школы №2 Алиса Селиванова стала лауреатом I степени III Открытого фестиваля-конкурса духовной песни имени святителя Филарета Московского, который проводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла.

Алиса была награждена денежным сертификатом, а также успешно выступила на гала-концерте победителей под аккомпанемент Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" им. Л. Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко, который состоялся в Коломенском ДК «Тепловозостроитель». Почётным гостем гала-концерта наряду с митрополитом Крутицким и Коломенским стал министр культуры Московской области Василий Кузнецов.

Стоит отметить, что в финальном этапе конкурса приняли участие 43 исполнителя духовных песен из разных городов Московской области, прослушивания которых проходили в 5 разных номинациях.

В состав жюри вошли видные деятели музыкального и вокального искусства под председательством заслуженного артиста Р Ф Дмитрия Дмитриенко.

Поздравляем Алису и ее преподавателя Ирину Борисовну Сухачеву с таким значимым достижением. Желаем творческого вдохновения и новых побед!