Формирование комфортной городской среды в Воскресенске

31.01.2024 | 145
Формирование комфортной городской среды в Воскресенске

С 15 марта стартует голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на 2025 год. В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" каждый из вас может внести свой вклад в преобразование нашего округа.

Благодаря активному участию жителей уже сейчас видны перемены. Многие общественные пространства приобрели новый облик и стали более уютными.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Московской области на протяжении 5 лет. В 2023 году в регионе благоустроили 59 общественных пространств.

Один из благоустроенных объектов в Воскресенске – это сквер на Фетровой фабрике. Его архитектурная концепция создавалась с учетом пожеланий воскресенцев и была одобрена Министерством благоустройства Московской области.

Что сделали в сквере на улице Быковского?
- произвели демонтаж и разборку тротуаров, валку старых и сухих деревьев, а также организовали наружное освещение и установили малые архитектурные формы, выстроили пешеходные дорожки.
- установили сцену для проведения мероприятий, а также оснастили сквер камерами видеонаблюдения.
- обустроили мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Работы на этом не закончены, еще будут установлены качели, скамейки и бетонные цветники, а также высажены более 50 зеленых насаждений.

Все жители могут принять активное участие в голосовании, ведь только с вашим мнением мы сможем создать действительно комфортную городскую среду. Спасибо всем, кто уже присоединился к этой важной инициативе! Вместе мы сделаем наш округ лучше!