Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

ООО «Газпром теплоэнерго МО» активизирует работу по снижению задолженности потребителей

12.09.2023 | 337
ООО «Газпром теплоэнерго МО» активизирует работу по снижению задолженности потребителей

ООО «Газпром теплоэнерго МО» активизирует работу по взысканию просроченной задолженности. В частности, компания увеличивает количество совместных рейдов с судебными приставами-исполнителями к должникам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Злостные должники рискуют лишиться не только денежных средств, но и части имущества. В соответствии с исполнительными листами судебные приставы могут обратить взыскания на все имеющиеся у неплательщика счета, наложить запреты на регистрационные действия в отношении транспорта и недвижимости, ограничить выезд из РФ.

«На сегодняшний день просроченная дебиторская задолженность населения перед «Газпром теплоэнерго МО» превысила 1 млрд руб.», - сообщил первый заместитель ООО «Газпром теплоэнерго МО» Игорь Подмогильный.

Платежная дисциплина является важнейшим фактором для обеспечения качественного и бесперебойного теплоснабжения.
Однако крайних мер можно избежать, если вовремя оплачивать поставленные коммунальные услуги. ООО «Газпром теплоэнерго МО» для удобства потребителей предлагает несколько способов оплаты по квитанциям, о которых подробно можно узнать на сайте компании в разделе оплата.

Кроме того, для жителей городских округов Серпухов, Клин, Сергиево-Посадский в офисах филиалов ООО «Газпром теплоэнерго МО» установлены терминалы самообслуживания. Здесь потребители могут без комиссии оплатить услуги по отоплению и горячему водоснабжению, а также пени и расходы по госпошлине в случае, если задолженность просужена.

ООО «Газпром теплоэнерго МО» готово идти навстречу потребителям и предоставить рассрочку оплаты задолженности за коммунальные услуги по отоплению и/или горячему водоснабжению.

Для заключения соглашения о рассрочке потребители могут обратиться в офис по адресу: г. Воскресенск, ул. Пионерская, 4Б.

При себе необходимо иметь следующий пакет документов:
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. ЕГРН/свидетельство о праве собственности; 
3. Иные документы, подтверждающие право пользования помещением.

При невозможности очного посещения офисов филиалов потребители могут направить заявку в произвольной форме на адрес электронной почты: os@50.gpte.ru, указав в теме письма «Рассрочка». К письму необходимо приложить скан документа, подтверждающего личность, скан права собственности на жилое помещение или иного документа, подтверждающего право пользования помещением. 

Специалисты рассмотрят поступившее сообщение и при положительном решении отправят на указанный в обращении электронный адрес соглашение о рассрочке. Его следует подписать, отсканировать и направить ответным письмом.

Во избежание спорных вопросов компания напоминает потребителям о необходимости оплачивать счета за ЖКУ своевременно!