В Воскресенске реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

12.03.2024 | 117
В Воскресенске реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

На совещании с руководством областного правительства и главами муниципалитетов губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что в Московской области увеличивается посещаемость парков. Глава региона подчеркнул, что благоустройство общественных пространств, в том числе зон отдыха, - это большой и регулярный запрос жителей.
Среди парков, которые пользуются популярностью, - парк усадьбы Кривякино нашего городского округа. Благодаря поддержке областного правительства и губернатора несколько лет назад в нём произошли масштабные преобразования, в результате которых эта зона отдыха стала настоящим украшением  и объектом туристического значения.
В этом году существенные преобразования ожидают площадь перед Ледовым дворцом спорта «Химик».
Здесь обновят фонтан и прилегающую зону, установят малые архитектурные формы. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».