В Воскресенске реализуются проекты инициативного бюджетирования

11.10.2022 | 416
В Воскресенске реализуются проекты инициативного бюджетирования

С 2020 года в Московской области развивается инициативное бюджетирование. Жители городского округа Воскресенск активно включились в это направление реализации своих идей и решения социально значимых проблем. Количество проектов нашего округа, участвующих в областном конкурсном отборе, ежегодно увеличивается.

С 26 марта по 4 апреля на портале «Добродел» воскресенцы голосовали за проекты учреждений образования, спорта, культуры и инициативных групп граждан, подтверждали их социальную значимость.

Проекты, набравшие более 100 голосов, приняли участие муниципальном и областном этапах конкурсного отбора. Областной этап прошли 11 проектов. Они получили софинансирование из областного бюджета:

1) Монтаж уличного освещения территории МОУ «СОШ «Наши традиции» (п. Хорлово, ул. Советская, д.2А)
2) Устройство основания под воркаут на территории МОУ «СОШ «Наши традиции»
3) Устройство площадки для воркаута на территории МОУ «СОШ «Наши традиции»
4) Изготовление и монтаж защитного ограждения территории МОУ «СОШ «Траектория успеха»
5) Выполнение работ по капитальному ремонту кровли на здании МБУ «СШОР «Химик»
6) Приобретение хоккейных клюшек для муниципального учреждения Спорткомплекс «Горняк»
7) Устройство спортплощадки воркаут по адресу: п. Хорлово, ул. Победы, участок 6-в)
8) Устройство спортивной площадки воркаут по адресу: д. Золотово, ул. Московская
9) Устройство спортплощадки воркаут по адресу: д. Цибино, ул. Маёвка (напротив участка 35б)
10) Устройство спортплощадки воркаут по адресу: д. Глиньково, д. 42А
11) Поставка комбинированной дорожной машины для МКУ «Благоустройство и озеленение»

На данный момент по этим проектам инициативного бюджетирования стартовали процедуры закупок. Инициаторы проектов контролируют их исполнение.