Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация о результатах плановой выездной проверки в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений в муниципальном казенном учреждении «Белоозерский физкультурно-спортивный центр «Спарта» (МКУ «БФСЦ» «Спарта»)"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


29.06.2022

Документ "Информация о результатах плановой выездной проверки в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений в муниципальном казенном учреждении «Белоозерский физкультурно-спортивный центр «Спарта» (МКУ «БФСЦ» «Спарта»)"

Документ: Скачать


Информация о результатах

плановой выездной проверки в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений в муниципальном казенном учреждении «Белоозерский физкультурно-спортивный центр «Спарта»

(МКУ «БФСЦ» «Спарта»)


Распоряжение о проведении контрольного мероприятия

От 01.04.2022 № 201-р «О проведении контрольного мероприятия в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений».

Тема контрольного мероприятия

Проверка осуществления расходов на обеспечение выполнения функций казенного учреждения и их отражения в бюджетном учете и отчетности.

Основание проведения

План проведения контрольных мероприятий Администрации городского округа Воскресенск в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений на 2022 год

Наименование объекта контроля

Муниципальное казенное учреждение «Белоозерский физкультурно-спортивный центр «Спарта».

Проверенный период

с 01.01.2021 по 31.12.2021 и текущий период 2022 года

Срок проведения контрольного мероприятия

20 рабочих дней с 12.04.2022 по 13.05.2022


В результате контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения:

№ п/п

Краткое содержание нарушения

Кол-во

нарушений

1

МКУ «БФСЦ «Спарта» нарушен порядок обеспечения открытости и доступности сведений о деятельности учреждения, а именно информация об изменениях, вносимых в показатели бюджетной сметы, размещена на официальном сайте http://www.bus.gov.ru с нарушением установленного срока.

1

2

В нарушение п. 2 ст. 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации сметные показатели объемов финансового обеспечения для осуществления закупок товаров, работ, услуг в бюджетных сметах МКУ БФСЦ «Спарта» на 2021-2022 годы и плановые периоды не соответствуют показателям утвержденных планов-графиков закупок на соответствующий финансовый год.

1

3

В нарушение Гражданского кодекса, Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» право оперативного управления на нежилые помещения, закрепленные за МКУ «БФСЦ «Спарта», Учреждением не зарегистрировано.

1

4

Учет незарегистрированного объекта недвижимости по счету 101 00 «Основные средства» в МКУ «БФСЦ «Спарта» осуществлялся в 2021 году с нарушением требований Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» и привел к завышению стоимости объектов основных средств на сумму 4 730 319,47 руб. и искажению бухгалтерской отчетности.


1

5

В нарушение ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые договора, заключенные с сотрудниками МКУ «БФСЦ «Спарта», не содержат обязательных условий.

1

6

В нарушение постановления Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 25.12.2019 № 48 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта городского округа Воскресенск Московской области» трудовые договора, заключенные с работниками МКУ «БФСЦ «Спарта», не содержат конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности, а также размеров и условий назначений выплат стимулирующего характера.

1

7

В нарушение приказа Минтруда России от 19.05.2021 № 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» в МКУ «БФСЦ «Спарта» в проверяемом периоде не была организована работа по учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них, а именно отсутствовала Книга (журнал) по учету движения трудовых книжек и вкладышей в нее.

1

Всего выявленных нарушений:

7