Среди безработных растет спрос на открытие своего бизнеса

05.04.2024 | 104
Среди безработных растет спрос на открытие своего бизнеса

За 2023 год спрос на открытие собственного дела в Подмосковье увеличился почти в два раза — более 1000 жителей региона оказано содействие в начале предпринимательской деятельности. Жители выбирают социально значимые и полезные направления — открывают детские секции, образовательные центры, производят развивающие настольные игры, а также создают кабинеты косметологии и активно развивают сферу ландшафтного дизайна».

Безработным гражданам помогут начать собственное дело в Центре занятости Подмосковья. Именно здесь жителю региона профессионалы дадут рекомендации и окажут поддержку.

По информации Министерства социального развития в региональном бюджете на финансовую помощь безработным в открытии собственного дела в этом году предусмотрено более 46 млн рублей и все услуги предоставляются бесплатно.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ МО «Центр занятости населения Московской области». Сайт ГКУ МО «Центр занятости населения Московской области»: https://czn.mosreg.ru.

Государственные услуги в области содействия занятости населения на территории Московской области, в том числе в городском округе Воскресенск, предоставляются ГКУ МО «Центр занятости населения Московской области», имеющего два центра занятости населения:

г.о. Подольск, Февральская, д. 2А (центральный офис),

г.о. Ногинск, ул. Горького, д.2 с дистанционно работающими карьерными и кадровыми консультантами.

Организована работа «Горячей линии» по вопросам трудоустройства по телефону 122*6.

На единой цифровой платформе «Работа России» trudvsem.ru реализована возможность подачи заявлений о предоставлении гражданам услуг в сфере занятости населения в onlain – формате.