21.12.2021 | 767
Машины врачам

В рамках президентского проекта «Здравоохранение» в декабре этого года на Воскресенскую подстанцию скорой медицинской помощи, где не так давно был завершён ремонт, поступило ещё два автомобиля класса «В».

Данные автомобили оборудованы всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, что позволяет оказывать всю необходимую скорую медицинскую помощь больным и пострадавшим.

Теперь на вооружении медиков городского округа Воскресенск - 20 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 18 автомобилей класса «В» и 2 автомобиля класса «С».

Подстанции скорой медицинской помощи городского округа Воскресенск обслуживают население, численность которого составляет более 154 тысячи человек. В их структуре предусмотрено 14 бригад скорой. Из-за пандемии коронавируса наши медики по-прежнему работают под большой нагрузкой. Количество ежедневных вызовов врачей к пациентам - от 150 до 200 (при норме 120 вызовов).

Губернатор региона Андрей Воробьев уделяет большое внимание вопросу поддержки врачей и медицинского персонала, которым сейчас приходится очень нелегко. Для них предусмотрена соципотека. Кроме того, по инициативе губернатора с этого года врачам также начали предоставлять земельные участки.

С 1 января в Московской области вводят доплаты водителям скорой помощи и неотложной службы поликлиник. У первых она вырастет на 7 тысяч рублей, у вторых - на 5 тысяч. Также 7 тысяч рублей добавят к зарплате операторам поликлиник.