В Воскресенске стартовал осенний призыв на военную службу

02.10.2023 | 327
В Воскресенске стартовал осенний призыв на военную службу

С 1 октября в Воскресенске, как и во всей стране, стартовал осенний призыв граждан на военную службу. Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин принял участие в работе призывной комиссии городского округа в качестве председателя и пообщался с призывниками.

«Ребята полны сил и энергии. Они понимают, что служба в рядах Вооружённых силах РФ - это не только почетная обязанность, но и школа мужества, выработка характера, ответственность перед Отечеством», - отметил Алексей Малкин.

Срок службы будущих призывников по-прежнему составит 12 месяцев. На службу призываются юноши в возрасте от 18 до 27 лет. Новобранцев не будут направлять в зону СВО и на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Верю, что наши ребята с честью пройдут суровую школу военной службы. Пожелал им не бояться трудностей и помнить о том, что дома их всегда ждут родные и любящие люди», - сказал Алексей Валерьевич.