Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Участники СВО из других стран, получают российское гражданство в Подмосковье

21.09.2023 | 395
Участники СВО из других стран, получают российское гражданство в Подмосковье

В соответствии с Указом Президента № 690 иностранные граждане имеют возможность получить гражданство России в упрощенном порядке при заключении контракта на военную службу.

Более ста мигрантов, проживающих в Подмосковье, выразили желание служить в российской армии и подали заявления на получение гражданства. В Многофункциональном миграционном центре сотрудниками ФГУП МВД России «Паспортно-визовый сервис» и подразделением по вопросам миграции Главного управления МВД России по Московской области организована подготовка необходимых документов для воинов-контрактников.

Месяц назад гражданин Киргизии, который уже участвовал в боевых действиях, первым получил российский паспорт по этому алгоритму. А в среду, 20 сентября, целой группе иностранных бойцов были выданы российские паспорта. В торжественной обстановке они принесли присягу Российской Федерации и с этого дня считаются гражданами нашей страны.

Один из организаторов данного мероприятия первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области –Владимир Герасименко отметил, что возможность приобретения российского гражданства в упрощенном порядке, предоставленнаявоинам-контрактникам, несомненно повышает боевой дух и устраняет излишние вопросы, которые могут возникнуть к ним со стороны властей их государств.

«Этим бойцам до минимума упрощены все процедуры, связанные с оформлением пакета документов для принятия решения о приеме в гражданство» - прокомментировал событие В. Герасименко и напомнил, что такая же возможность предоставляется и их близким родственникам (супругам, детям и родителям).

После поздравительных напутствий и вручения паспортов новым российским гражданам от Правительства Московской области были переданы ценные подарки – необходимые в бою предметы тактической экипировки.