Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Об утверждении доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год!"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


10.06.2022

Документ "Об утверждении доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год!"

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



РАСПОРЯЖЕНИЕ

_________________ № ________________



Об утверждении доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год




Руководствуясь частью 4 статьи 47 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»:


1. Утвердить доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год. (Приложение.)

2. Разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Демихова В.Ю.




Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников






Утвержден

распоряжением
Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от ___________ № ______




Доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики

при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год



I. Основы правоприменительной практики

Доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области за 2021 год подготовлен отделом муниципальных контролей Администрации городского округа Воскресенск Московской области (далее - Отдел) на основании статьи 47 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 248-ФЗ), решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.09.2021 № 413/50 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области» (далее – решение № 413/50).

Целями проведения обобщения и анализа правоприменительной практики Отделом при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Воскресенск Московской области (далее – муниципальный контроль) являются:

снижение количества нарушений обязательных требований и повышение уровня защищенности охраняемых законом ценностей за счет обеспечения информированности заинтересованных лиц о практике применения обязательных требований;

обеспечение единства практики применения Отделом законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих обязательные требования для контролируемых лиц (далее – обязательные требования);

обеспечение доступности сведений о правоприменительной практике путем их опубликования на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

совершенствование нормативных правовых актов для устранения устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований.

До 30.12.2021 Отделом осуществлялся муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории городского округа Воскресенск Московской области, в соответствии с административным регламентом исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории городского округа Воскресенск Московской области утвержденный постановлением Администрации городского округа Воскресенск от 11.03.2020 № 934 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории городского округа Воскресенск Московской области».

В соответствии с Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона № 248-ФЗ установлен вид муниципального земельного контроля.

С 30.09.2021 решением № 413/50 на территории городского округа Воскресенск Московской области утверждено положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Воскресенск Московской области.

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

При осуществлении муниципального контроля Отдел руководствуется перечнем нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Московской области (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Воскресенск Московской области.


II. Статистические данные о проведенных плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятиях, анализ результатов проведения таких мероприятий

Ежегодный план проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий формируется в соответствии с требованиями Федерального закона № 248-ФЗ.

Разработка ежегодного плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2428 «О порядке формирования плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, его согласования с органами прокуратуры, включения в него и исключения из него контрольных (надзорных) мероприятий в течение года».

В связи с Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона № 248-ФЗ, Отделом план проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год не утверждался.

Плановые и внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в 2021 году Отделом не проводились вследствие отсутствия оснований для их проведения.


III. Информация о характере и статистике проведенных контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами

Отделом мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами в 2021 году не проводились вследствие отсутствия оснований для их проведения.


IV. Статистика и анализ причиненного в результате нарушения обязательных требований ущерба охраняемым законом ценностям

В 2021 году в адрес Отдела официальная информация о случаях, повлекших причинение контролируемыми лицами вреда жизни и здоровью граждан или об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не поступала.


V. Анализ практики составления протоколов об административных правонарушениях, практики рассмотрения дел об административных правонарушениях, в том числе в случае отказа в привлечении контролируемых лиц, их должностных лиц

к административной ответственности

В 2021 году должностными лицами Отдела протоколы об административных правонарушениях в связи с нарушениями обязательных требований контролируемыми лицами не составлялись. Случаи отказа в привлечении контролируемых лиц, их должностных лиц к предусмотренной законодательством административной ответственности отсутствовали.


VI. Анализ практики обжалования решений, действий (бездействия) контрольно-надзорного органа и (или) его должностных лиц в досудебном (внесудебном)

и судебном порядке

Решения, действия (бездействие) должностных лиц Отдела при осуществлении муниципального контроля в досудебном и судебном порядке не обжаловались.

Меры прокурорского реагирования при осуществлении муниципального контроля не применялись.

Отделом не запрашивались у органов прокуратуры, иных государственных органов разъяснения по вопросам, связанным с осуществлением контрольной (надзорной) деятельности.


VII. Статистика и анализ исполнения предписаний, выданных контролируемым лицам по результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий

Отделом в 2021 году предписания контролируемым лицам по результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий не выдавались вследствие отсутствия оснований для их выдачи.


VIII. Статистика и анализ случаев объявления и исполнимости предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований

В 2021 году предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований контролируемым лицам не объявлялись вследствие отсутствия оснований для их объявления.


IX. Информация о проведенных профилактических мероприятиях и результатах их проведения

В 2021 году в рамках осуществления муниципального контроля Отделом профилактические мероприятия не проводились вследствие отсутствия оснований для их проведения.