Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация о результатах проверок, проведенных отделом финансового контроля финансового управления администрации городского округа Воскресенск за 2020 год"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


26.01.2021

Документ "Информация о результатах проверок, проведенных отделом финансового контроля финансового управления администрации городского округа Воскресенск за 2020 год"

Документ: Скачать


 Информация о результатах проверок,

проведенных отделом финансового контроля администрации городского округа Воскресенск Московской области за 2020 год

 

Основные цели проводимых контрольных мероприятий - определение правомерности, целевого характера, эффективности и экономности использования средств бюджета городского округа Воскресенск, повышение доступности и качества муниципальных услуг, обеспечения прозрачности достигнутых показателей, эффективности выполнения муниципальных заданий, предупреждения и выявления нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, а так же эффективного использования бюджетных средств и достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств.

Ожидаемый результат - снижение количества нарушений, усиление ответственности и как следствие улучшение показателей контролируемого процесса (финансово-хозяйственной деятельности, в том числе закупочной).

В рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок, отделом финансового контроля за 2020 год проведено 222 контрольных мероприятия, в том числе:

- 221 проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере закупок, из них:

        2 - плановые выездные проверки;

1 - внеплановая камеральная проверка;

218 - камеральные проверки документации при рассмотрении уведомлений о заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по п. 6 и п. 9 Федерального закона №44-ФЗ;

- 1 плановая выездная проверка в сфере бюджетных правоотношений.

В ходе проверок установлено, что учреждениями проводились определенные мероприятия по соблюдению законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

        Вместе с тем, в ходе проведенных контрольных мероприятий выявлено:

- 24 нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;

- из них 23 или 95% нарушений содержат признаки административных правонарушений, среди них:

·        нарушения выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), нарушение установленных контрактами сроков оплаты товаров (работ, услуг),

·        несвоевременное размещение сведений и документов, подлежащих включению в реестр контрактов в единой информационной системе (заключенные контракты и информация об их исполнении),

·        нарушения порядка уведомления контрольного органа о закупках у единственного поставщика, совершенных по п. 6 и п. 9 ч. 1 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ.

В рамках заключенного Соглашения об информационном взаимодействии между Главным контрольным управлением Московской области и администрацией городского округа Воскресенск, учитывая наличие нарушений, имеющих признаки административных правонарушений, материалы проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок направлены в Главное контрольное управление Московской области.

В ходе проведенных контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений сумма проверенных средств бюджета городского округа Воскресенск составила 5,1 млн. руб.

В результате проведенных контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений выявлено 6 нарушений законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов Московской области и городского округа Воскресенск, в том числе нарушения по формированию и выполнению муниципальных заданий для подведомственных бюджетных учреждений, нарушения соблюдения правильности расчетов по оплате труда и порядка ведения кадрового делопроизводства, трудового законодательства, нарушения при использовании имущества, а также при составлении планов финансово-хозяйственной деятельности учреждений.

По результатам проверок по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности составлены акты о нарушении законодательства Российской Федерации, нормативно-правовых актов городского округа Воскресенск.

В адрес руководителей объектов проверок направлены обязательные для исполнения предписания, представления и информационные письма об устранении нарушений, недостатков и принятии мер по недопущению выявленных нарушений.

Кроме того, в течение 2020 года специалистами отдела финансового контроля проводилась работа по инструктивно-методическому разбору выявленных нарушений и оказанию методической помощи муниципальным учреждениям городского округа Воскресенск.