Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 20.02.2023 794 "Об утверждении положения о Комиссии по выдаче и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


20.02.2023

Постановление администрации от 20.02.2023 №794 "Об утверждении положения о Комиссии по выдаче и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.02.2023 № 794


Об утверждении положения о Комиссии по выдаче и реализации

государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность


В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 30.12.2022 № 1516/46 «О Порядке выдачи и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность»


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Положение о Комиссии по выдаче и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность. (Приложение.)

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Илюшина О.В.



Временно исполняющий полномочия

Главы городского округа Воскресенск А.В. Малкин



Утверждено

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 20.02.2023 № 794


Положение о Комиссии по выдаче и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность


1. Общие положения


1.1. Комиссия по выдаче и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность (далее - Комиссия) в своей работе руководствуется постановлением Правительства Московской области от 30.12.2022 №1516/46 «О Порядке выдачи и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность».

1.2. Состав Комиссии утверждается и изменяется постановлением Администрации городского округа Воскресенск.

1.3. В состав Комиссии включаются должностные лица Администрации городского округа Воскресенск, сотрудники Окружного управления социального развития № 10 Министерства социального развития Московской области.

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом учета, распределения и приватизации жилой площади управления жилищной политики Администрации городского округа Воскресенск.


2. Основные функции Комиссии


2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

- рассматривает заявления о выдаче государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность и включении в реестр заявлений на выдачу жилищного сертификата;

- совместно с уполномоченным органом изучает документы, представленные с заявлением об организации проведения проверки, обследует жилое помещение.


3. Регламент работы Комиссии


3.1. Заседание Комиссии проводится по мере поступления заявления от заявителя о выдаче жилищного сертификата, но не позднее 10 рабочих дней со дня его регистрации.

3.2. Заседание Комиссии ведет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

3.3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

3.4. Вся документация, связанная с выполнением Комиссией своей деятельности, хранится в отделе учета, распределения и приватизации жилой площади управления жилищной политики Администрации городского округа Воскресенск.


4. Решение Комиссии


4.1. Комиссия по итогам рассмотрения заявления о выдаче жилищного сертификата составляет протокол, содержащий рекомендацию о включении или об отказе во включении заявителя в реестр выдачи жилищных сертификатов.

4.2. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем комиссии в 5-дневный срок, утверждается председателем комиссии, а в его отсутствие заместителем председателя комиссии. Протокол направляется в Администрацию городского округа Воскресенск Московской области для принятия решения о выдаче жилищных сертификатов.