Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 06.12.2022 6408 "Об утверждении изменений в устав, утвержденный постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 11.10.2021 № 4881 «Об утверждении устава муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области» в новой редакции» (с изменениями от 25.08.2022 № 4338, 18.10.2022 № 5453)"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


06.12.2022

Постановление администрации от 06.12.2022 №6408 "Об утверждении изменений в устав, утвержденный постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 11.10.2021 № 4881 «Об утверждении устава муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области» в новой редакции» (с изменениями от 25.08.2022 № 4338, 18.10.2022 № 5453)"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.12.2022 № 6408


Об утверждении изменений в устав, утвержденный постановлением

Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 11.10.2021 № 4881 «Об утверждении устава муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

городского округа Воскресенск Московской области» в новой редакции»

(с изменениями от 25.08.2022 № 4338, 18.10.2022 № 5453)



В целях приведения устава в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить изменения в устав, утвержденный постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 11.10.2021 № 4881 «Об утверждении устава муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области» в новой редакции» (с изменениями от 25.08.2022 № 4338, 18.10.2022 № 5453). (Приложение.)

2. Директору муниципального общеобразовательного учреждения «Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области» Башмакову В.И. провести регистрацию изменений в устав ИФНС России по г. Воскресенску Московской области.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Бахтова М.С.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников



УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 06.12.2022 № 6408


Изменения в Устав муниципального общеобразовательного учреждения

«Хорловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области


1.1. Раздел 6 «Имущество и финансовое обеспечение Учреждения» изложить в новой редакции:

« 6. Имущество и финансовое обеспечение Учреждения

6.1. Имущество Учреждения является собственностью городского округа Воскресенск Московской области и закреплено за ним на праве оперативного управления. Учреждение владеет, пользуется этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжается этим имуществом с согласия собственника имущества.

Источниками формирования имущества Учреждения являются:

- имущество, закрепленное на праве оперативного управления;

- регулярные и единовременные поступления от Учредителя;

- добровольные имущественные взносы и пожертвования;

- имущество, полученное по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

6.2. Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своей уставной деятельности, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.

6.3. Имущество, закрепленное за Учреждением, подлежит учету в установленном порядке.

6.4. При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано:

- обеспечивать сохранность и использование имущества строго по целевому назначению;

- не допускать ухудшения технического состояния имущества помимо его ухудшения,

связанного с его нормативным износом в процессе эксплуатации;

- проводить текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений, находящихся на балансе Учреждения.

6.5. Учредитель вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначе-нию имущество, закрепленное за Учреждением и распорядиться им по собственному усмотрению.

6.6. Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета городского округа Воскресенск и на основании бюджетной сметы.

6.7. Учреждение осуществляет операции с поступающими средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации через лицевые счета, открываемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск Московской области.

6.8. Учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.

6.9. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет собственник его имущества.

Учреждение не отвечает по обязательствам Собственника.

6.10. Учреждение обязано вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6.11. Учреждение представляет информацию о своей деятельности в информационно-теле-коммуникационной сети «Интернет», а также органам государственной статистики и налоговым органам, Учредителю и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.12. Учреждение является Заказчиком по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на закупку товаров, работ, услуг.

6.13. Контроль за деятельностью Учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности городского округа Воскресенск Московской области, осуществляется в порядке, установленном Учредителем.»;

1.2. Дополнить устав разделом 9 «Внесение изменений в устав Учреждения»:

«

9. Внесение изменений в устав Учреждения



9.1. Предложения по изменению и дополнению устава могут исходить от директора Учреждения, Управления, Учредителя.

9.2. Изменения и дополнения в устав утверждаются Учредителем и регистрируются в установленном законом Российской Федерации порядке.».