Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 30.11.2022 6283 "О назначении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по проекту технической документации «Материалы противогололедные и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


30.11.2022

Постановление администрации от 30.11.2022 №6283 "О назначении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по проекту технической документации «Материалы противогололедные и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.11.2022 № 6283


О назначении общественных обсуждений в форме общественных слушаний

по проекту технической документации «Материалы противогололедные

и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии

Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс

(ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», включая предварительные материалы оценки воздействия

на окружающую среду


В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказом Минприроды России от 01.12.2020 №999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 24.02.2022 № 510/65 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе», на основании заявления ЗАО «Рошальский химический завод «Нордикс» от 16.11.2022 № 1.1.27/106-01Вх-20980 о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по проекту технической документации «Материалы противогололедные и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), в целях изучения общественного мнения и выявления возможного негативного влияния деятельности на окружающую среду и здоровье населения городского округа Воскресенск Московской области, а также принятия мер по устранению влияния, если таковое будет выявлено,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Назначить на 26.12.2022 года общественные обсуждения в форме общественных слушаний по проекту технической документации «Материалы противогололедные и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

2. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: применение материалов для предотвращения/устранения льдообразований на аэродромных и дорожных покрытиях, а также для удаления снежно-ледяных образований с поверхностей воздушного судна и обеспечения противообледенительной защиты самолетов в условиях наземного обледенения.

3. Определить место проведения общественных слушаний: Московская область, г.о Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, бизнес-центр ООО «Центр-М».

4. Регистрация участников общественных слушаний – 26.12.2022 года с 08 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в месте проведения общественных слушаний.

5. Определить время начала общественных слушаний– 26.12.2022 года в 10-00 ч.

6. Определить заказчиком общественных слушаний ЗАО «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)», зарегистрированного по адресу: 140204, Московская область, г. Воскресенск, ул. Промплощадка, д. 3.

7. Рекомендовать заказчику при проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний руководствоваться Положением об организации и проведении общественных обсуждений на территории городского округа Воскресенск Московской области планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 24.02.2022 № 510/65.

8. Замечания и предложения по проекту технической документации «Материалы противогололедные и противообледенительные жидкости, производимые по рецептуре и технологии Закрытого акционерного общества «Рошальский химический завод «Нордикс (ЗАО РХЗ «НОРДИКС»)» регистрируются в журнале учета предложений и замечаний, размещенном по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, бизнес-центр ООО «Центр-М», фойе.

9. Прием замечаний и предложений общественности осуществляется с 05.12.2022 г. по 15.01.2023 г. по адресу: Московская область, г.о Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, бизнес-центр ООО «Центр-М», фойе и на электронный адрес: defrost@nordway.ru.

10. Утвердить состав Комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений в форме слушаний в следующем составе:


Председатель комиссии:

Демихов В.Ю.


- заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск.

Секретарь комиссии:

Украинцев Р.А.


- первый заместитель генерального директора ЗАО РХЗ «НОРДИКС» (по согласованию).

Члены комиссии:

Новиков В.М.

- начальник управления экологии и обращения с ТКО Администрации городского округа Воскресенск;

Соломко Е.В.

- начальник отдела правовой экспертизы Администрации городского округа Воскресенск;

Мусин К.Х.

- депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск (по согласованию);

Петрова А.А.

- председатель комиссии по экологии Общественной палаты городского округа Воскресенск (по согласованию);

Салимгареева А.Р.

- инженер-эколог ЗАО РХЗ «НОРДИКС» (по согласованию).

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и на официальном сайте городского округа Воскресенск.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Демихова В.Ю.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников