Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Злоупотребление должностными полномочиями"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


18.11.2022

Документ "Злоупотребление должностными полномочиями"

Документ: Скачать


Злоупотребление должностными полномочиями

Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального бюджетного учреждения «Орехово-Зуевское Городское предприятие Коммунального Хозяйства и Благоустройства» Орехово-Зуевского городского округа Московской области, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ.

Директор, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, осуществлял премиальные выплаты сотрудникам из прибыли, полученной за счет средств возмещенных налогов, при наличии убытков по бухгалтерской отчетности за 2021 год.

Постановлением Орехово-Зуевского городского суда Московской области директор Муниципального бюджетного учреждения «Орехово-Зуевское Городское предприятие Коммунального Хозяйства и Благоустройства» временно отстранен от должности на время проведения предварительного следствия.

Злоупотребление должностными полномочиями относится к числу преступлений против государственной власти, интересов государственной службы, а также службы в органах местного самоуправления. Наказание за подобное преступление варьируется от штрафа в размере до 80-ти тысяч рублей до лишения свободы на срок до 4-х лет.

Главное управление региональной безопасности Московской области на постоянной основе проводит профилактическую работу по предупреждению коррупционных и иных правонарушений с лицами, находящимися на государственной гражданской и муниципальной службе, и предупреждает о неотвратимости наказания за коррупционные деяния.