Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 23.09.2022 4999 "Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах-интернатах"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


23.09.2022

Постановление администрации от 23.09.2022 №4999 "Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах-интернатах"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.09.2022 № 4999


Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным питанием обучающихся

с ограниченными возможностями здоровья в школах-интернатах


В соответствии с пунктом 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Московской области от 27.07.2013 № 94/2013-ОЗ «Об образовании», Уставом городского округа Воскресенск Московской области


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Положение об обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в школах-интернатах. (Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Бахтова М.С.



Глава городского округа Воскресенск А.В. Болотников



УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 23.09.2022 № 4999


Положение об обеспечении бесплатным питанием обучающихся

с ограниченными возможностями здоровья в школах-интернатах


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение об обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – обучающиеся) в школах интернатах (далее - Положение) определяет порядок организации питания обучающихся и порядок расходования средств бюджета городского округа Воскресенск на предоставление бесплатного питания обучающимся школ-интернатов городского округа Воскресенск Московской области.

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на школы-интернаты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Воскресенск Московской области (далее - школа-интернат).

1.3. Положение разработано в целях организации полноценного горячего питания обучающихся, создания комфортной среды образовательного процесса, обеспечение здоровья обучающихся и предотвращения возникновения и распространения инфекционных (и неинфекционных) заболеваний и пищевых отравлений, связанных с организацией питания в школе-интернате.

1.4. Действие настоящего Положения распространяется на всех обучающихся школы – интерната.


2. Условия предоставления бесплатного питания


2.1. Обучающиеся школы - интерната при круглосуточном пребывании обеспечиваются бесплатным пятиразовым питанием в соответствии с утверждёнными нормами и методическими рекомендациями по организации питания.

2.2. Школа-интернат при предоставлении бесплатного питания руководствуется действующими санитарными правилами и нормами, законодательством в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

2.3. В случае неполучения обучающимися, включенными в списки на получение бесплатного питания по причинам, не связанным с ненадлежащим исполнением школой-интернатом своих обязанностей по предоставлению питания, денежная выплата взамен предоставления бесплатного питания не производится, обеспечение продуктовым набором (сухим пайком) не производится.

2.4. Руководитель школы-интерната приказом назначает ответственного за организацию бесплатного питания обучающихся, на которого возлагает обязанность ведения ежедневного учета количества фактически полученного обучающимися питания в соответствии с утвержденными списками.


3. Финансовое обеспечение


3.1. Финансирование расходов, связанных с организацией бесплатного питания обучающимся школы-интерната осуществляется в пределах средств, предусмотренных школе-интернату в бюджете городского округа Воскресенск на очередной финансовый год за счет средств бюджета городского округа Воскресенск.

3.2. Контроль за целевым использованием средств бюджета городского округа Воскресенск Московской области, предусмотренных настоящим Положением, возлагается на директора школы-интерната, а также на руководителя муниципального казенного учреждения городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» и начальника Управления образования Администрации городского округа Воскресенск Московской области.


4. Порядок предоставления денежной компенсации стоимости питания о

отдельным категориям обучающихся


4.1. Обучающиеся 1-9 классов, обучение которых организовано на дому, имеют право получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте из расчета стоимости завтрака и обеда за каждый день обучения – 156,3 руб.

4.2. Для получения денежной компенсации стоимости питания родитель (законный представитель) обучающегося предоставляет в школу-интернат два раза в год по состоянию на 1 января и 1 сентября текущего календарного года следующие документы:

- копию медицинской справки, являющейся основанием для перевода на индивидуальное обучение на дому;

- заявление о выплате компенсации (Приложение к Положению);

- выписку об открытии лицевого счета в кредитной организации для перечисления соответствующих средств (при наличии указанного счета).

4.3. Право на получение денежной компенсации возникает с момента подачи заявления.

4.4. Директор школы-интерната обязан в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и медицинской справки издать приказ о назначении денежной компенсации.

4.5. Выплату компенсации осуществляет муниципальное казенное учреждение городского округа Воскресенск Московской области «Централизованная бухгалтерия» в безналичной форме на лицевой счет родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации.

4.6. Денежная компенсация, неправомерно выплаченная заявителю вследствие предоставления документов, содержащих неверные сведения, влияющие на назначение компенсации, а также излишне выплаченная заявителю компенсация, в том числе вследствие допущенной счетной ошибки, возмещается в установленном законодательством порядке.

4.7. Денежная компенсация стоимости питания предоставляется на периоды с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 мая соответствующего учебного года, за исключением выходных и праздничных дней, каникулярного времени с учетом фактической посещаемости.

4.8. Денежные средства выплачиваются в июне текущего календарного года за период с января по май и в декабре текущего календарного года за период с сентября по декабрь.


5. Контроль за организацией обеспечения питанием обучающихся,

предоставления компенсации стоимости питания


5.1. Обеспечение обучающихся питанием и предоставление обучающимся компенсации стоимости питания возлагается на школу-интернат.

5.2. Руководитель школы-интерната несет персональную ответственность за обеспечение питанием обучающихся, а также за законность и обоснованность предоставления компенсации стоимости питания обучающимся.

5.3. Контроль за организацией обеспечения обучающихся питанием и предоставление обу-чающимся компенсации стоимости питания в школах-интернатах возлагается на Управление об-разования Администрации городского округа Воскресенск Московской области.



Приложение к Положению

об обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями в школах-интернатах


Образец


_____________________________________

(должность руководителя)

_____________________________________

(наименование образовательной организации)

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

(Ф.И.О. руководителя полностью)

_____________________________________

от ___________________________________ (Ф.И.О. заявителя полностью)

проживающего по адресу _____________________________________

_________________________________________________________________________

(адрес полностью)

паспорт серия __________ № ___________

выдан _________________________________________________________________________

(кем и когда выдан)



Заявление

Прошу выплачивать мне компенсацию стоимости питания на моего ребенка _____________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. обучающегося, класс, наименование образовательного учреждения)


Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений при изменении основания для предоставления компенсации.

Прошу назначенную компенсацию стоимости питания перечислять на л/с ____________________________________________________________________________________

в банке _____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. родителя (законного представителя)



Дата ______________________ Подпись ________________________