Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты


Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск Московской области

140200, Московская область, г. Воскресенск, ул. Менделеева, д.2
Тел: 8-929-998-66-49,    8-499-397-70-11 доб. 751
         8-929-991-05-36
E-mail: sport@vos-mo.ru
Сайт: www.sportvmr.com

Задачи и функции 


2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ

И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК

 

2.1. На Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск возлагается решение вопросов местного значения по обеспечению условий для развития на территории городского округа Воскресенск физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, отнесенных к компетенции городского округа Воскресенск Московской области законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области.

2.2. На Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск возлагается:

реализация единой государственной политики в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью на территории городского округа Воскресенск, направленной на укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни, гармоничное развитие личности, подготовку спортивного резерва, поддержку олимпийского движения, организацию физически активного отдыха населения.

удовлетворение потребности населения городского округа Воскресенск в развитии физической культуры, спорта и работы с молодежью.

2.3. Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск осуществляет координацию и контроль деятельности, находящихся в его ведении муниципальных учреждений физической культуры, спорта и работе с молодежью (спортивных клубов, учреждение спорта, учреждении осуществляющих спортивную подготовку, молодежных центров).

 

3. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСКРЕСЕНСК

 

    3.1. Основными направлениями деятельности Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск являются:

          обеспечение условий для развития на территории городского округа Воскресенск физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

популяризация физической культуры и спорта среди различных групп населения;

организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий по реализации комплекса ГТО;

          организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью;

иные вопросы в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2.         Для достижения установленных настоящим Положением задач Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск выполняет следующие функции:

3.2.1.   Содействие укреплению и развитию материальной базы подведомственных учреждений, и повышению эффективности её использования.

3.2.2.   Разработка и реализация муниципальных программ развития физической культуры, спорта и работы с молодежью.

3.2.3.         Участие в разработке стратегии социально-экономического развития городского округа Воскресенск в части развития физической культуры, спорта и работы с молодежью. Реализации мероприятий стратегии социально-экономического развития городского округа Воскресенск.

3.2.4.   Составление, утверждение и ведение бюджетной росписи, распределение бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств городского округа Воскресенск и направление их в орган, исполняющий бюджет городского округа Воскресенск.

3.2.5.   Формирование муниципальных заданий по предоставлению услуг (работ) в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью для подведомственных учреждений с учетом норматива финансовых затрат.

3.2.6.     Согласование подведомственным учреждениям перечня платных услуг и цен на платные услуги.

3.2.7.     Определение порядка утверждения бюджетных смет подведомственных казённых учреждений.

3.2.8.     Обеспечение контроля за соблюдением получателями субвенций, межбюджетных субсидий и иных субсидий, определенных законодательством Российской Федерации, условий, установленных при их предоставлении.

3.2.9.     Обеспечение функций муниципального заказчика на поставки товаров, выполнение работ и оказания услуг, связанных с решением вопросов местного значения городского округа Воскресенск в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью и в случае передачи государственных полномочий в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью.

3.2.10.      Определение целей, условий и порядка деятельности подведомственных муниципальных учреждений, согласование их уставов, заслушивание отчетов об их деятельности в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск.

3.2.11. Взаимодействие с органами местного самоуправления иных муниципальных образований по вопросам развития физической культуры, спорта и работы с молодежью в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2.12.   Организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние сферы физической культуры, спорта и работы с молодежью городского округа Воскресенск и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном законодательством.

3.2.13.      Утверждение и реализация календарных планов физкультурно-оздоровительных, спортивных, спортивно-массовых и молодежных мероприятий.

3.2.14.   Участие в реализации федеральных и областных программ развития физической культуры, спорта и работы с молодежью, в том числе включающих в себя физкультурные и спортивные мероприятия по реализации комплекса ГТО на территории городского округа Воскресенск.

3.2.15.   Организация проведения муниципальных официальных физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе физкультурно-спортивные мероприятия по месту жительства граждан.

3.2.16.   Проведение конкурсов, фестивалей, соревнований, учебно-тренировочных сборов или содействие их проведению федеральным, областным, районным организациям и обеспечение участия представителей городского округа Воскресенск.

3.2.17.   Организация участия подведомственных учреждений в конкурсных мероприятиях и соревнованиях различного уровня в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью.

3.2.18.   Обеспечение пропаганды физической культуры и спорта среди различных слоев и возрастных категорий населения.

3.2.19.      Присвоение в установленном порядке спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивным судьям.

3.2.20.   Представление в установленном порядке материалов для получения поощрений и наград, присвоения спортивных и почетных званий.

3.2.21.      Осуществление взаимодействия с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью.

3.2.22.     Ведение делопроизводства в соответствии с установленным порядком.

3.2.23.    Координация участия организаций в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью в комплексном социально-экономическом развитии территории городского округа Воскресенск.

3.2.24.    Осуществление связей с общественностью, взаимодействие со средствами массовой информации, проведение рекламных кампаний в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью.

3.2.25.    Организация и проведение информационно-пропагандистских мероприятий в подведомственных учреждениях по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формирование у подрастающего поколения неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий.

3.2.26.    Обеспечение выполнения требований к антитеррористической защищенности спортивных объектов, находящихся в ведомственном подчинении Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск.

3.2.27.    Участие в мероприятиях по профилактике терроризма.

3.2.28.    Осуществление контроля за подведомственными учреждениями в части выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов спорта.

3.2.29.      Исполнение бюджетных полномочий главного администратора доходов бюджета городского округа и главного администратора источников финансового дефицита бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск Московской области.

3.2.30.      Содействие развитию спортивной инфраструктуры, обеспечение доступности населению физкультурно-оздоровительных услуг.

3.2.31. Выполнение иных функций в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами городского округа Воскресенск.