20.03.2023 | 252
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин принял участие в совещании, которое в режиме ВКС губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Большая часть вопросов повестки касалась сферы ЖКХ. На совещании обсуждался ремонт в подъездах, содержание многоквартирных домов, поддержание работоспособности инженерных сетей.

Последний вопрос особенно важен для нашего округа. В настоящий момент ООО «Газпром теплоэнерго МО» в рамках концессионного соглашения продолжает модернизацию коммунальных сетей в микрорайонах Москворецкий и Цемгигант. Напомним что на этот год передвинуты сроки перекладки сетей и строительства котельной в микрорайоне Лопатинский. Кроме того, губернатор упоминал, что Воскресенск - в числе округов, где в этом году модернизируют канализационную систему.

Андрей Юрьевич отметил, что встречи с жителями и регулярные обходы территорий благоприятно влияют на решение различных проблем.

«Полностью согласен. В своей работе стараюсь уделять этому как можно больше времени», - сказал глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.