Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске состоялся IV Новогодний арт-фестиваль «ЧУднЫе ёлки»

25.12.2022 | 603
В Воскресенске состоялся IV Новогодний арт-фестиваль «ЧУднЫе ёлки»

Местом проведения стал благоустроенный парк усадьбы Кривякино. 

«Арт-фестиваль «ЧУднЫе ёлки» - точка притяжения гостей со всего Подмосковья. Это значимое и интересное событие в культурной жизни Воскресенска. Благодаря конкурсу новогодних инсталляций участники могут продемонстрировать свои таланты и креатив. А гости парка вдохновиться на творчество», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

Для гостей фестиваля, а ими стали не только воскресенцы, но и жители соседних округов, работала «Новогодняя ярмарка» предпринимателей и ремесленников, выставка новогодних инсталляций и колоритные фотозоны, а также, новогодние мастер-классы для всей семьи. У главной сцены собравшиеся стали зрителями раус-представления уличного театра «Уфо». Кроме того, желающие могли принять участие в лотерее с ценными призами от спонсоров, танцевальном флешмобе «Настроение зимы», дискотеке «Ёлки-иголки» и посетить презентацию экскурсий и интерактивных программ от ТИЦ нашего округа, которые будут проводиться в течение январских каникул. 

«ЧУднЫе ёлки» - одно из самых ярких событий муниципалитета. Каждый участник фестиваля находит занятие по душе и настроению. 

В рамках фестиваля объявили победителей и лауреатов творческого конкурса новогодних инсталляций. Жюри оценивали идею, эстетичность и качество композиции, оригинальность дизайна, применение нестандартных творческих решений и соответствие требованиям.

Лауреатом 1 степени в номинации «Самая чудная ёлочка» стал Максим Архипов с арт-инсталляцией «Птичья ёлка». В номинации «Самая деловая ёлочка» победу одержали представители филиала АО "ОДК" "ВМЗ "Салют с арт-инсталляцией «Улётная ёлка». В номинации «Самая креативная ёлочка» два первых места: коллектив МУДО ДШИ «Элегия» с арт-инсталляцией «Культурёлка» и представители воскресенской городской библиотеки №1 МУК «ВЦБС» с арт-инсталляцией «Поэтическая ёлка». 

До конца новогодних праздников каждый посетитель может любоваться чУдными ёлочками и оставить яркие воспоминания и фото на память! Примечательно, что парк усадьбы Кривякино в течение года встретил более одного миллиона двухсот посетителей и вошёл в ТОП – 10 лучших парков Подмосковья!