Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Оплатить услуги ЖКХ можно в режиме реального времени и без комиссии на портале Госуслуг

22.03.2023 | 149
Оплатить услуги ЖКХ можно в режиме реального времени и без комиссии на портале Госуслуг

Для этого необходимо авторизоваться на портале https://clck.ru/9vdC3 (услуга доступна и для упрощенной учетной записи). Далее сделайте запрос в электронном виде, выберите поставщика жилищно-коммунальных услуг и укажите номер своего лицевого счета. При необходимости квитанцию об оплате можно сохранить на устройство или переслать на электронную почту.

На портале также работает новый сервис, на который в скором времени будут переведены все услуги сферы ЖКХ, – dom.gosuslugi.ru. Для доступа ко всем услугам достаточно войти на сайт с помощью своей подтверждённой учётной записи на Госуслугах.

Благодаря сервису вы сможете узнать, в какие сроки необходимо подать данные приборов учёта и произвести оплату услуг. Напоминаем, что платить необходимо вовремя, в противном случае к должнику начинают применяться штрафные санкции. Сначала пени за каждый день просрочки. А если не платить за ЖКХ больше трёх месяцев, управляющая компания может отключить воду, газ или свет. Если в течение этого времени неплательщик не погашает задолженность, то управляющая компания вправе обратиться в суд с требованием о взыскании долга (ч. XI Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».).

Воспользовавшись сервисом, вы узнаете о возможных задолженностях, о действующих тарифах, о положенных вам льготах и субсидиях ЖКХ. А кроме того, получить информацию о стандартах предоставляемых услуг и сравните их с фактическим качеством получаемых услуг. Если их качество ниже положенного, обратитесь в вашу управляющую компанию и укажите на недостатки.