Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как получить помощь погорельцам

21.12.2022 | 414
Как получить помощь погорельцам

В зимний период жители активно используют электронагревательные приборы для дополнительного отопления жилья. Это увеличивает нагрузку на электрическую сеть, приводит к перебоям в работе электротехники и чревато возникновением короткого замыкания, и, как следствие, пожара. Также к источникам пожара можно отнести неисправные елочные гирлянды, оставленные без внимания свечи, запуск пиротехнических изделий вблизи жилых домов. 
Если случился пожар - немедленно звоните на номер 101 или 112.
Для получения экстренной социальной помощи вы можете обратиться в Окружное управление №10 Министерства социального развития Московской области по адресу: г. Егорьевск, ул. Советская, д. 104, по телефону горячей линии 122 * 6, написать в телеграмм-канал «Социалка.Воскресенск» или на электронную почту: msr_okr10@mosreg.ru.
Специалисты социальной защиты населения ведут личный прием в МФЦ по адресу: г. Воскресенск, ул. Энгельса, д.14, с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00.
Единый день приема граждан проходит в четверг с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Воскресенск, ул. Победы, д. 28. На прием нужно предварительно записаться по телефону: 8-498-602-32-55 доб. 48674.
К заявлению прилагаются следующие документы:
1.  Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов семьи;
2. Копия финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства или пребывания заявителя;
3.  Справка бюро МСЭ (в случае, если установлена инвалидность);
4.  Трудовые книжки (для неработающих пенсионеров);
5. Справка от МЧС;
6. Документ, содержащий сведения о реквизитах банка, с указанием лицевого счета заявителя.
    
Уполномоченным органом, осуществляющим учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях маневренного фонда, является отдел расселения аварийного жилищного фонда управления жилищной политики администрации городского округа Воскресенск:
- телефон 8(496)-44-212-32);
- адрес: г. Воскресенск, ул. Победы, д.16.
Сотрудники отдела готовы оказать содействие в рамках полномочий.
Для рассмотрения вопроса о возможности предоставления жилого помещения маневренного фонда по договору найма жилого помещения маневренного фонда необходимо предоставить следующие документы:
1. Личное заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;
2. Копии документов, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий) для несовершеннолетних членов семьи — свидетельство о рождении (с предоставлением подлинников для сверки);
3. Выписку из домовой книги, а также копию документа, послужившего основанием для заселения в жилое помещение, с места регистрации по месту жительства;
4. Копии документов, подтверждающие семейные отношения заявителя (с предоставлением подлинника для сверки);
5. Документы, подтверждающие факт нахождения жилого помещения в непригодном для проживания состоянии в результате чрезвычайных обстоятельств.

За получением продуктового набора и средств гигиены жители могут обратиться в Воскресенское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». 
Председатель Татьяна Воеводина. 
Адрес: г. Воскресенск, ул. Докторова, д.4. 
Телефон для справок 8-496-44-2-27-47.

Уважаемые воскресенцы! Близятся новогодние праздники. Убедительно просим вас не терять бдительность и не забывать соблюдать правила пожарной безопасности в быту.