Воскресенцы могут воспользоваться сервисом для поддержки семей мобилизованных на портале «Добродел»

18.10.2022 | 354

«Жители городского округа Воскресенск, чьи мужья, братья, сыновья, отцы были мобилизованы или отправились в зону СВО добровольцами, могут воспользоваться поддержкой на портале «Добродел», где заработал новый блок «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных». У каждой семьи есть свои вопросы. Специалисты обязательно их рассмотрят и оперативно помогут с решением», - сказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

Чтобы подать заявку необходимо:
- зарегистрироваться на портале;
- найти раздел, кликнув на кнопку «Мобилизация» или на баннер, расположенный на главной странице;
- выбрать из списка тему, подходящую под ваш вопрос.

Далее в поле для записи необходимо описать проблему, указать, кем заявителю приходится мобилизованный, оставить адрес, контакты и при необходимости прикрепить фотографии.

С момента, когда заявитель поставит галочку в поле «Согласиться с правилами Добродела» и отправит сообщение, в личном кабинете портала будет отображаться статус заявки.

Подробно о мерах поддержки - в постановлении губернатора Московской области: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/05-10-2022-17-40-21-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot?ysclid=l8wo3ecu83510677876

Напомним, что в городском округе Воскресенск с 09:00 до 18:00 (с понедельника по пятницу) работает горячая линия помощи мобилизованным и их семьям: 8-800-101-55-16.