Информация Воскресенской городской прокуратуры

21.06.2022 | 276
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По версии следствия, двое друзей, ночью двигаясь на автомобиле по одному из населенных пунктов городского округа, увидели отечественный автомобиль, который по их мнению ранее на дороге совершил маневр обгона, создав аварийную ситуацию на дороге. После чего сообщники взяв в руки молоток и нож, действуя согласованно, осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения значительного ущерба собственнику автомобиля и желая их наступления, распределив между собой преступные роли, нанесли молотком удары по лобовому стеклу и передним фарам автомобиля, а также ножом удары по колесам указанного автомобиля, после чего с места совершения преступления скрылись.

Вину в содеянном соучастники преступления в ходе следствия признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.