Информация Воскресенской городской прокуратуры

22.04.2022 | 335
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Узбекистан, проживающего на территории городского округа Воскресенск, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 213 УК РФ.

По версии следствия, мужчина в вечернее время в декабре 2021 года  находясь по месту своего проживания, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел из подъезда жилого дома,  предполагая, что на улице находятся бродячие собаки, напугавшие ребенка его сожительницы, используя пневматический газобаллонный пистолет модели Borner РМ-Х, калибра 4,5мм, в хаотичном порядке, в небезопасном для окружающих граждан направлении, произвел  несколько  выстрелов, в тот момент когда мимо него в непосредственной близости проходила женщина с малолетним ребенком  и супружеская пара с ребенком. Прохожие сделали замечание хулигану, на что последний ответил отказом в грубой форме,  и подойдя к мужчине приставил пистолет к его животу и произвел  несколько выстрелов, показывая  что пистолет не заряжен. Таким образом,  своими действиями мужчина  совершил хулиганство.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый  в ходе следствия признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в  Воскресенский городской суд.