Воскресенская городская прокуратура информирует

21.04.2022 | 289
Воскресенская городская прокуратура информирует

Помощник Воскресенского городского прокурора принял участие в заседании студенческого научного клуба «Организация оперативного-розыскной и следственной деятельности» ФГБУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

На заседании обсуждались вопросы нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, влекущие возвращение прокурором уголовного дела для производства дополнительного следствия в порядке ст. 221 УПК РФ.

Помощником Воскресенского городского прокурора студентам Университета разъяснены требования федерального законодательства в указанной сфере, а также рассказан практический опыт осуществления прокурорского надзора. В ходе дискуссии обсуждены проблемные вопросы, а также возможные направления совершенствования федерального законодательства.