Информация Воскресенской городской прокуратуры

20.04.2022 | 277
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, являющегося инвалидом, который самостоятельно не выходит из квартиры узнав, что последний ежемесячно в одно и то же время получает пенсию и иные социальные выплаты, на протяжении длительного времени в 2021 году в день выплаты пенсии последнему, приходил к нему в квартиру и дождавшись ухода почтальона с применением угроз и физического насилия забирал у инвалида денежные средства, оставляя его без средств к существованию. Похищенные таким образом денежные средства обвиняемый тратил на собственные нужды, в том числе и покупку спиртных напитков.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый в ходе следствия признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.