Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

17.03.2023 | 179
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодого мужчины, совершившего кражу денежных средств с банковского счета своего знакомого.

Исходя из установленных обстоятельств, осенью 2022 года Александр находился в гостях у своего знакомого, где распивали спиртное. В гости к знакомому пришел еще один мужчина и присоединился к компании. Когда спиртное закончилось, а новому гостю не захотелось идти в магазин за спиртным, он отдал свою банковскую карту и сообщил пин-код от нее Александру, чтобы последний приобрел алкоголь. Однако Александр, по дороге в магазин, решил поправить свое материальное положение за чужой счет и вместо магазина отправился к банкомату, с помощью которого обналичил денежные средства, о чем собственнику банковской карты не сообщил.

По приговору суда Александр признан виновным по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ и с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, возмещения причиненного ущерба, наличия малолетнего ребенка, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, если в течение испытательного срока в 1 год он докажет свое исправление.