Воскресенская городская прокуратура информирует

13.02.2023 | 245
Воскресенская городская прокуратура информирует

В Воскресенской городской прокуратуре 09.02.2023 под председательством и.о. Воскресенского городского прокурора проведено совещание по вопросам состояния законности в сфере обеспечения населения теплоснабжением с участием врип главы г.о. Воскресенск, заместителя главы г.о. Воскресенск по вопросам ЖКХ, начальника управления образованием администрации городского округа Воскресенск, руководителей правоохранительных органов, представителей ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», а также руководителей ООО «Газпром теплоэнерго МО», управляющих организаций.

На совещании обсуждались вопросы ненадлежащего оказания услуг в сфере теплоснабжения, резкого роста количества технологических отключений на объектах теплоснабжения, а также принимаемых мерах по недопущению нарушений законодательства в сфере теплоснабжения со стороны уполномоченных органов и ответственных организаций.

Врип главы городского округа Воскресенск и первый заместитель генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго МО» доложили о переносе сроков строительства котельной № 3 микрорайона Лопатинский г. Воскресенск на 2023 год.

Представителю ресурсоснабжающей организации отмечено на недопустимость нарушения допустимых нормативных сроков прекращения подачи коммунальных ресурсов в многоквартирные дома и социальные объекты.

По итогам совещания городской прокуратурой руководителям управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в части своевременного проведения работ по устранению нарушений работы внутридомовых инженерных коммуникаций, в отношении теплоснабжающей организации по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.