Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

12.02.2023 | 183
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего умышленное убийство.

Как установлено в судебном заседании, летом 2022 года на протяжении нескольких дней Сергей распивал спиртное со своими друзьями в квартире одного из них в г. Белоозерский г.о. Воскресенск Московской области. В очередной день, с одним из «товарищей» возник конфликт на фоне того, что последний нелицеприятно выражался о жене Сергея, которая на момент событий находилась в тяжелом состоянии из-за заболевания, на что мужчина не удержался и нанес обидчику не менее 4 ударов по туловищу, от которых пострадавший скончался на месте. Однако компания продолжила распивать спиртное. Поняв, что пострадавший не подает признаков жизни, Сергей привлек одного из собутыльников вынести труп на улицу, где его оставили в кустах.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания мужчина вину признал в полном объеме, рассказал об обстоятельствах преступления, обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, ввиду немолодого возраста, сам имеет ряд тяжелых и хронических заболеваний, а супруга виновного, за время предварительного расследования, скончалась от тяжелого заболевания.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ за совершение убийства, т.е. умышленное причинение смерти человеку и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, которое надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.