Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.02.2023 | 287
Воскресенская прокуратура разъясняет

Воскресенская прокуратура разъясняет, что ужесточена уголовная ответственность за создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

В новой редакции изложена ст. 330.1 УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах», предусматривающей в том числе ответственность за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента, совершенное лицом после его двукратного в течение года привлечения к административной ответственности по статье 19.34 КоАП РФ.

Также в Уголовный кодекс РФ включены новые статьи, устанавливающие ответственность за преступления диверсионной направленности. Речь идет о статьях "281.1. Содействие диверсионной деятельности", "281.2. Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности" и "281.3. Организация диверсионного сообщества и участие в нем". Наказанием за такие деяния является лишение свободы на различные сроки, вплоть до пожизненного. Кроме того, к обстоятельствам, отягчающим наказание, отнесено совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки диверсии.