Воскресенская городская прокуратура информирует

16.12.2022 | 251
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ, ст. 228.1 ч. 3п. «б» УК РФ.

По версии следствия молодой человек, являясь потребителем наркотических средств и не имея постоянного источника дохода, с целью последующего незаконного сбыта, вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, бесконтактным способом посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», через находящийся в его пользовании телефон, путем обмена электронными сообщениями в мессенджере «Telegram», договорился о совместном совершении незаконного приобретения, хранения в целях сбыта и незаконном сбыте наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон) наркозависимым лицам бесконтактным способом посредством тайниковых «закладок», на территории г.о. Воскресенск Московской области. Реализуя свой преступный умысел, мужчина осенью 2022 года получив оптовую партию наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой не менее 10,91 грамма, сформировал тайниковые «закладки» с указанным наркотиком, которые разложил на территории города Воскресенска, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершении инкриминируемого преступлений обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.