Воскресенская городская прокуратура информирует

12.12.2022 | 216
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, являясь водителем отечественного автомобиля, в зимнее время, двигаясь на автомобильной дороге «г. Воскресенск – пос. Виноградово» со стороны г. Воскресенск Московской области в направлении пос. Виноградово городского округа Воскресенск Московской области, в темное светлое суток, с включенным ближним светом фар, в пасмурную погоду, по мокрой проезжей части, без пассажиров и груза, в нарушение требований п.п. 1.3, 1.4, 1.5, 8.1, 9.1, 9.7, 10.1 ПДД РФ, в процессе движения допустил занос своего автомобиля, в результате чего произошел выезд на полосу, предназначенную для встречного направления движения и совершил столкновение с автомобилем марки «KIA RIO». В результате произошедшего ДТП пассажир автомобиля марки «KIA RIO» получил тяжкие телесные повреждения.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый в ходе следствия признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.