Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

18.11.2022 | 235
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Как установлено, мужчина, будучи ранее привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), вновь сел за руль своего автомобиля, управляя которым в вечернее время в пос. Фосфоритный г.о Воскресенск Московской области, был остановлен сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о.Воскресенск, и у мужчины, по результатам освидетельствования было установлено алкогольное опьянение.

Мужчина признал вину в полном объеме. Уголовное дело рассмотрен в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде 250 часов обязательных работ. Суд лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд, на основании п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ изъял и обратил в собственность государства автомобиль, принадлежащий осужденному.