Воскресенск приглашает на концерт фортепианных дуэтов

23.03.2023 | 164
Воскресенск приглашает на концерт фортепианных дуэтов

ДШИ «Элегия» приглашает на концерт фортепианных дуэтов «Espressivo» из серии «Интермеццо» приглашает друзей», который состоится 24 марта в 17.00 в концертном зале ДШИ «Элегия».

Творческий союз двух преподавателей ДШИ «Элегия» и ДШИ «Лира» Эммы Бондаренко и Веры Квач существует около 10 лет. Целью создания ансамбля стала возможность исполнения в четыре руки фортепианных произведений и популяризация возрождающегося жанра камерного ансамблевого музицирования.

В концерте примут участие учащиеся ДМШ и ДШИ городского округа Воскресенск, студенты 1-го МОМК города Коломны и дуэт «Интермеццо».

В программе концерта произведения зарубежных и русских классиков и романтиков, композиторов XX века и современных авторов, а также различные обработки популярных пьес. Ведёт концерт музыковед Ольга Потапова.