В городском округе Воскресенск прошла открытая военно-спортивная игра «Юнармейские старты»

14.10.2022 | 490

В осеннем этапе игры, посвящённой 81-й годовщине битвы под Москвой, приняло участие 25 команд из разных муниципалитетов Московской области. Юнармейский отряд «Сокол», представляющий Воскресенск и МОУ «Лицей им. Стрельцова П. В.», занял первое место!

«Каждый год "Юнармейские старты" собирают на воскресенской земле десятки юношей и девушек, готовых показать все свои навыки и умения, доказать свою силу и стойкость, открыть в себе новые возможности», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь партии «Единая Россия» Артур Болотников.

В ходе соревнований участникам необходимо было пройти полосу препятствий «Путь разведчика», проявить свои умения в разборке, сборке автомата Калашникова, выстоять на этапе «Прорыв», с участием Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировать «Боевое развертывание» и правильно ответить на вопросы.

«В процессе таких соревнований совершенствуются сила, выносливость, дисциплина, умение работать в команде. И главное - игра помогает ребятам ценить и глубоко осмысливать героические страницы истории нашей Родины», - отметил Артур Болотников.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/voskresensk_go?w=wall-72160096_42638%2Fall