В городском округе Воскресенск открылся благоустроенный сквер «Вишнёвый сад»

27.09.2022 | 365
В городском округе Воскресенск открылся благоустроенный сквер «Вишнёвый сад»

Сегодня в микрорайоне Лопатинский городского округа Воскресенск открылся благоустроенный сквер «Вишнёвый сад».
«Сквер обязательно станет любимым местом отдыха детей и взрослых. Здесь будут делать свои первые шаги юные жители, назначать свидания влюбленные, отдыхать от суеты ушедшего дня семейные пары и коротать теплые летние вечера люди пожилого возраста», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников.
Благоустройство сквера велось в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда» в соответствии с государственной программой «Формирование комфортной городской среды» 2022-2023гг.
Проектом предусматривался полный демонтаж существующих покрытий дорожно-тропиночной сети с заменой на новые покрытия из тротуарной плитки и брусчатки. Кроме того, здесь обустроены площадки из полимерного покрытия и резиновой крошки.
На площади 0,9 га сохранено естественное озеленение, вырублены поросль и больные деревья, восстановлены газоны.
Для комфортного отдыха в сквере появился навес с качелями, обустроена детская игровая зона, площадка для настольного тенниса и места для тихого отдыха. В целях безопасности установлено наружное освещение и видеонаблюдение.
Весомое влияние на преображение общественного пространства оказали жители, которые активно участвовали в голосованиях на федеральном портале za.gorodsreda.ru и высказывали свои предложения. Концепция по благоустройству «Вишнёвого сада» формировалась с учётом пожеланий воскресенцев.
В торжественном открытии принял участие депутат Московской областной Думы Максим Коркин.

Подробности в видеосюжете https://vk.com/avbolotnikov?z=video549528190_456241000%2Fc91716887e841532a5%2Fpl_wall_549528190

.