Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В школах городского округа Воскресенск прошли спортивные праздники

1027
В школах городского округа Воскресенск прошли спортивные праздники

Накануне Дня защитника Отечества методисты учреждений культуры городского округа Воскресенск организовали в школах спортивные праздники и программы.

Так, сотрудники ДК д. Чемодурово МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» провели для учащихся МОУ «СОШ им. Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова" уже ставшую традиционной военно-спортивную программу «А ну-ка, парни!».

Военную подготовку будущих защитников Отечества оценивало жюри, в составе депутата округа Екатерины Павловой, преподавателя ГБПОУ «Воскресенский колледж», спасателя 1 класса Дмитрия Филатова, ветерана Афганской войны Евгения Пряничникова.

Команды проходили на время одно испытание за другим: «Разминка», «Быстрые и ловкие», «Скованные одной цепью», «Марш-бросок», «Спасение пострадавшего» и «Экипировка». Состязались в сборке и разборке автомата и перетягивании каната.

Участники достойно выдержали все испытания. Победу одержали ребята из МОУ «СОШ им. Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова", здание 12. Но каждая команда получила подарок и заряд хорошего настроения!                         

В спортивном зале Дворца культуры «Юбилейный» для обучающихся МОУ «СОШ «Вектор» состоялся спортивный праздник «Бравые ребята».

На старт вышли две команды пятиклассников, готовые продемонстрировать свою силу, ловкость и смекалку. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний, каждое из которых требовало не только физической подготовки, но и умения работать в команде, проявлять сообразительность и находчивость.

«Строевая подготовка», «Санчасть», «Полоса препятствий» и другие задания стали настоящей проверкой на прочность. Ребята справились со всеми испытаниями на отлично! Их ловкость, организованность и командный дух были на высоте. Каждый участник получил заслуженную награду – сладкие призы.

Пройдет немного времени, дети вырастут, станут сильными и достойными защитниками нашей Родины. Они – наша надежда, наша достойная смена старшему поколению.

ФОТО: Администрация г.о. Воскресенск