В Воскресенске проходит акция «Чистый автобус»

01.06.2023 | 177
В Воскресенске проходит акция «Чистый автобус»

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья проводит акцию «Чистый автобус». Она направлена на мониторинг санитарного состояния транспортных средств, которые используются для пассажирских перевозок на территории области.

"Поддерживаю эту инициативу – пассажирам должно быть приятно и комфортно во время поездок. В Воскресенске каждый автобус в обязательном порядке в конце смены проходит осмотр механика-контроллера на предмет повреждений, после чего отправляется на механизированную мойку корпуса и влажную уборку салона. Кроме того, раз в неделю каждое транспортное средство подвергается углубленной мойке – чистятся моторные и технические отсеки, чтобы пыль дорог не оседала на механизмах и не приводила к их неисправности. Все это обязательно фиксируется", - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Малкин.