Модернизация системы теплоснабжения в микрорайоне Цемгигант

05.05.2023 | 236
Модернизация системы теплоснабжения в  микрорайоне Цемгигант

В рамках инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» предусмотрены следующие мероприятия по модернизации системы теплоснабжения микрорайона Цемгигант:

1. Реконструкция котельной "Мичурина".

Замена основного и вспомогательного оборудования в существующем здании котельной с увеличением установленной мощности и необходимостью реконструкции ХВП, автоматизацией и диспетчеризацией и строительством РТХ (ДТ) по адресу: г.о. Воскресенск, Воскресенск, мкр. Цемгигант. Срок реализации мероприятий – 2024-2026 г.г.

2. Реконструкция тепловых сетей от котельной ул. Мичурина.

Реконструкция тепловых сетей от котельной ул. Мичурина, расположенных по адресу: Московская обл., г.о. Воскресенск, мкр. Цемгигант. Срок реализации мероприятий – 2022-2023 г.г.

В рамках заседания рабочей группы по сопровождению и контролю за реализацией Концессионного соглашения с ООО «Газпром теплоэнерго МО», в целях обеспечения повышения качества предоставляемых коммунальных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения жителям микрорайона Цемгигант принято решение о переносе сроков реконструкции котельной по ул. Мичурина на период 2023-2024 г.г.

В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы по модернизации сетей отопления от котельной ул. Мичурина (г.о. Воскресенск, мкр. Цемгигант).