В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» в Воскресенске

20.04.2023 | 340

Законом Московской области от 08.11.2021 № 207/2021-ОЗ утверждено заключение концессионного соглашения от 22.10.2021 № 1 в отношении объектов теплоснабжения, расположенных в границах муниципального образования городской округ Воскресенск Московской области. В качестве концессионера выступает ООО «Газпром теплоэнерго Московская область».

В рамках реализации мероприятий инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» на период 2023-2024 г.г. запланировано строительство пяти котельных с реконструкцией тепловых сетей, а также техническое перевооружение котельной с. Фаустово общей стоимостью работ 1 млрд 471 млн 422 тысячи рублей, в том числе:

1. Новое строительство БМК «Котельная «Школьная» по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, п. Фосфоритный 2Б;

2. Новое строительство «Котельная 4-го квартала» по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Менделеева д.32;

3. Новое строительство «Котельная 3-го квартала» по адресу: Московская область, г. Воскресенск, Физкультурный пер.12;

4. Новое строительство «Котельная №3, мкр-н Лопатинский» по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, 33;

5. Новое строительство «Котельная д. Степанщино 5/1» по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, д. Степанщино, стр.5/1;

6. Строительство тепловой сети по ул. Весенняя/Ольховая для переподключения потребителей котельной №3, расположенных по адресу: г. Воскресенск, мкр. Лопатинский;

7. Реконструкция тепловых сетей от котельной IV квартала по адресу: г. Воскресенск, ул. Менделеева, д. 32;

8. Реконструкция тепловых сетей от котельной №1 ул. Рабочая, расположенных по адресу: г. Воскресенск, мкр. Москворецкий;

9. Реконструкция тепловых сетей от котельной ул. Мичурина, расположенных по адресу: г. Воскресенск, мкр. Цемгигант;

10. Реконструкция тепловых сетей от котельной №3 мкр. Лопатинский, расположенных по адресу: г. Воскресенск, мкр. Лопатинский;

11. Техническое перевооружение котельной с. Фаустово.

В настоящее время получено заключение экспертизы проектной документации ЭКУ сметной документации по всем запланированным объектам.

Ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции тепловой сети от котельной №1 ул. Рабочая, от котельной ул. Мичурина, мкр. Цемгигант.

По реконструкции тепловой сети от котельной №1 ул. Рабочая проведены земляные работы, смонтированы железобетонные лотки по ГВС в двухтрубном исчислении протяженностью 200 м, процент выполнения работ – 3%.

Проведена модернизация тепловых сетей от котельной №1 ул.Рабочая. Строительно-монтажные работы завершены, заменен трубопровод диаметром 159 мм протяженностью 348,27 м в двухтрубном исполнении.

Проведена модернизация тепловых сетей от котельной №1 мкр.Лопатинский по адресу: ул. Старая Промплощадка, д. 5. Строительно-монтажные работы завершены, заменен трубопровод диаметром 159 мм протяженностью 38,23 м в двухтрубном исполнении.

Проведена модернизация тепловых сетей от котельной №3 мкр.Лопатинский по адресу: ул. Комсомольская, д. 33. Строительно-монтажные работы завершены, заменен трубопровод диаметром 219 мм протяженностью 240 м, диаметром 200 мм протяженностью 200 м в двухтрубном исполнении.

Проведена модернизация тепловых сетей от котельной ул.Мичурина мкр.Цемгигант. Строительно-монтажные работы завершены, заменен трубопровод диаметром 219 мм протяженностью 629,3, диаметром 159 мм протяженностью 146,7 м в двухтрубном исполнении.

Проведен пробный пуск БМК с. Фаустово с отпуском ГВС потребителям, получено заключение экспертизы промышленной безопасности дымовой трубы, проводятся пуско-наладочные работы в автоматическом режиме, без присутствия персонала.

Регулярно проводятся встречи с представителями ООО «Газпром теплоэнерго МО» для оперативного решения вопросов теплоснабжения жителей городского округа Воскресенск.

Достигнутые договоренности о проведении в 2023 году первоочередных мероприятий по модернизации системы теплоснабжения городского округа Воскресенск позволят повысить уровень оказание услуги теплоснабжения 49 950 жителям городского округа Воскресенск.