Модернизация тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант Воскресенска выполнена более чем на 90%

30.03.2023 | 227

Компания «Газпром теплоэнерго МО» завершает замену тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант города Воскресенска. В настоящее время работы выполнены более чем на 90%. Теплоэнергетики устранили один из аварийных участков и заменили свыше 700 метров тепловых сетей в однотрубном исчислении. Работы по благоустройству участков начнутся по мере наступления благоприятных погодных условий и завершатся до июня этого года.

По словам генерального директора «Газпром теплоэнерго Московская область» Вячеслава Васина, из-за критического износа трубопроводов замена тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант производится ранее запланированного срока. Применение современных технологий позволяет выполнять работы по замене трубопроводов круглый год, в том числе в отопительный период, что значительно ускоряет реализацию проектов. Модернизация позволит снизить затраты на транспортировку тепловой энергии, сократить издержки на проведение аварийно-восстановительных работ и в целом повысить надежность системы теплоснабжения потребителей. Новые трубопроводы будут обеспечивать надежным теплом 92 многоквартирных дома и 13 объектов социальной инфраструктуры микрорайона города.

«Модернизация системы теплоснабжения в городском округе Воскресенск проводится в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного в 2021 году. В этом году «Газпром теплоэнерго Московская область» в соответствии с концессионными соглашениями планирует ввести в эксплуатацию более 30 объектов теплоэнергетики в 6 городских округах Московской области: Сергиево-Посадском, Пушкинском, Серпухов, Клин, Солнечногорск, Воскресенск», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 19 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 143 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.

ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» (дочернее общество
АО «Газпром теплоэнерго») в настоящее время в регионе реализует 9 концессионных соглашений. Филиалы Общества обеспечивают теплоснабжение потребителей в городских округах Серпухов, Солнечногорск, Воскресенск, Клин, Сергиево-Посадский и Пушкинский.