Наступил переходный период

13.09.2019 | 2239
Наступил переходный период

В соответствии с областным законом от 18.04.19 № 67 и дорожной картой по созданию органов местного самоуправления городского округа Воскресенск от 20.08.19 № 296Р, наступил переходный период, в течение которого необходимо провести процедуру ликвидации муниципальных учреждений администрации района.
Именно этому было посвящено последнее заседание прежнего Совета депутатов Воскресенского района, которое состоялось сегодня, 13 сентября, под председательством Олега Сухаря. По счёту заседание стало девяносто седьмым и последним в многолетней работе народных избранников этого созыва.
В повестке заседания было шесть вопросов, касавшихся ликвидации муниципальных учреждений. Они предварительно обсуждались на заседании профильной комиссии Совета депутатов.
Депутаты большинством голосов проголосовали за ликвидацию муниципального учреждения «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области».
Также решениями депутатов ликвидируются МКУ «Контрольно-счетная палата Воскресенского муниципального района МО»; МУ «Совет депутатов Воскресенского муниципального района МО»; «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района МО»; «Управление культуры администрации Воскресенского муниципального района МО»; «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района МО».
С информацией по этим вопросам перед собравшимися депутатами и руководителями структурных подразделений администрации выступила замруководителя районной администрации Оксана Сайкина.
В частности, она подчеркнула, что процедура ликвидации муниципальных учреждений и создание новых органов местного самоуправления, осуществляются в соответствии с областным законодательством и рекомендациями регионального Главного Управления территориальной политики. Процедуры должны быть завершены к концу этого года, чтобы уже в январе 2020 года можно было принять бюджет городского округа.
Все обязательства перед работниками учреждений, связанные с ликвидацией юридического лица, будут исполнены в полном объёме.