Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Исполните обязанность по уплате налогов в срок

09.11.2022 | 231
Исполните обязанность по уплате налогов в срок










МИФНС России №18 по Московской области напоминает, что собственники имущества, получившие налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год должны исполнить обязанность по уплате имущественных налогов не позднее 1 декабря 2022 года.

Получив налоговые уведомления, следует внимательно изучить всю предложенную информацию. Найти ответы на большинство вопросов, возникающих у налогоплательщиков, поможет промо-страница «Налоговое уведомление – 2022» на сайте ФНС России.

Кроме того пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» могут получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных платежей.

Уплатить налоги, можно не выходя из дома, воспользовавшись сервисом  «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», или на сайте ФНС России при помощи сервиса  «Заплати налоги».

Мобильное приложение «Налоги ФЛ», установленное в Вашем смартфоне, также позволяет уплатить налоги онлайн.

Обратите внимание:

- удобный способ оплаты налогов - Единый налоговый платеж (далее - ЕНП). Гражданин добровольно перечисляет деньги в кошелек для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, и если есть задолженность, то налоговые органы ее погасят. А при отсутствии долгов деньги пойдут в счет уплаты вновь начисленных платежей до наступления срока уплаты налогов.

ЕНП не только сэкономит налогоплательщику время, но и исключит ошибки, которые случаются при заполнении нескольких платежек вручную.

Пополнить электронный кошелек можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользовавшись сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Достаточно кликнуть соответствующий значок и перевести деньги любым предложенным способом.

Если долгов нет, то налоговые органы зачтут ЕНП до наступления срока уплаты налогов в течение 10 дней:

• со дня направления физлицу налогового уведомления;

• со дня поступления ЕНП, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления.

Налоговые платежи примут также в ближайшем отделении банка или Почты России.