Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность воскресенцев - на постоянном контроле

14.02.2023 | 279
Безопасность воскресенцев - на постоянном контроле

По поручению врип главы городского округа Воскресенск Алексея Малкина заместитель главы администрации Андрей Баранов совместно с представителями АО «РЖД» провел рейд по безопасности на железнодорожной станции пл. 88 км. 

В ходе рейда пассажирам напомнили о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре и обсудили вопросы по предотвращению образования на железной дороге так называемых опасных троп. 

Администрация городского округа призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ:
• Не находитесь в непосредственной близости от железной дороги в наушниках!
• Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны. Помните, что машинист, заметив человека на путях, не может остановить состав мгновенно - длина тормозного пути поезда составляет около 1000 метров.
• Опасно залезать на вагоны: рабочее напряжение контактной сети равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра, может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.
• Ни в коем случае не подлезайте под стоящим поездом и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что практически неминуемо приведет к тяжелым травмам.