23.05.2019 | 1128
Готовимся к летнему сезону

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Воскресенского района прошло сегодня, 23 мая, под председательством главы района О.В. Сухаря.
Участники обсудили организацию мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водоёмах района нынешним летом. С информацией по теме заседания выступил заместитель руководителя районной администрации А.С. Оленёв.
До 1 июня в поселениях должны быть разработаны схемы акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест, назначены ответственные за данное направление.
Также должно быть обеспечено содержание и оборудование мест отдыха в соответствии с санитарными правилами содержания территорий населённых мест.
В период всего купального сезона предусматриваются мероприятия по предотвращению гибели людей на водных объектах на подведомственной территории, в том числе на территории СНТ, ДНТ и в населённых пунктах.
Места отдыха в Воскресенском районе
г. Воскресенск, Лопатинский мкрн. ул. Светлая (озеро Светлое);
г. Белоозёрский, озеро Белое (северная сторона);
г. Воскресенск, р. Семиславка на ул. Колыберевской;
п. Хорлово, ул. Парковая;
д. Ильино, озеро Невест;
г. Белоозёрский, озеро Островное (северная сторона);
д. Золотово, озеро Голубое.